Общество

20 сентября 2020 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

В свете «Прожектора»: итоги недели

В свете «Прожектора»: итоги недели

Чем же занять себя в прохладное осеннее воскресенье? Конечно же, прочитать очередные итоги недели, которые подготовила для вас наша редакция. Ведь за эту седмицу произошло множество интересных событий.

Назначения недели:

13 сентября в Астрахани прошли выборы депутатов в городскую думу седьмого созыва. Главой Красноярского района назначили Руслана Бисенова.

Главой Красноярского района стал Руслан Бисенов

Поступления недели:

В Астрахань поступила первая партия вакцины от COVID-19. 16 сентября в рамках начавшегося тестирования логистической цепи для поставок вакцины «Спутник V» в регионы первая партия поступила и в Астраханскую область. Это 42 дозы вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России. Хотим отметить, что первым астраханским медикам уже сделали эту прививку.

В Астрахань поступила первая партия вакцины от COVID-19

Режим недели:

Масочный режим в Астрахани может ужесточиться. Об этом 17 сентября говорилось на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Наталия Никешина сообщила, что с начала учебного года отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, особенно среди школьников и взрослого трудоспособного населения, что вполне объяснимо. Однако беспокойство надзорного ведомства вызывает несоблюдение астраханцами масочного режима в общественном транспорте, магазинах и других местах скопления людей.

Масочный режим в Астрахани может ужесточиться

«Заполняемость» недели:

При этом, в Астрахани увеличат заполняемость театрально-концертных залов до 70 %. И от регионального Роспотребнадзора уже ждут решения об открытии кинотеатров в Астраханской области. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин.

В Астрахани увеличат заполняемость театрально-концертных залов до 70 %

Приговор недели:

В Астрахани вынесли приговор бывшему региональному начальнику МЧС. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по области, а также начальника первого отряда противопожарной службы по области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в организации злоупотребления должностными полномочиями, злоупотребления должностными полномочиями.

В Астрахани вынесли приговор бывшему региональному начальнику МЧС

Победы недели:

Астраханка стала призёром чемпионата России по гребле. На базе центра гребных видов спорта в Казани завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, где участвовало порядка 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Астраханка стала призёром чемпионата России по гребле

А ещё один астраханец Алексей Леонов стал чемпионом России по стрельбе из лука. В городе Орле с 11 по 16 сентября проходил чемпионат России среди спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 16 регионов России. В их числе и Астраханская область. Наш регион представил спортсмен Алексей Леонов.

Астраханец Алексей Леонов стал чемпионом России по стрельбе из лука

Награда недели:

Астраханец удостоен стипендии Президента Российской Федерации.
Богдан Кузьмичев, аспирант Астраханского государственного медуниверситета кафедры внутренних болезней педиатрического факультета удостоен стипендии Президента Российской Федерации на 2020/21 учебный год за выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности.

Астраханец удостоен стипендии Президента Российской Федерации

Гости недели:

В Астрахань приехали Антон и Виктория Макарские.
18 сентября в астраханской государственной филармонии состоялось вручение премии «Особенно счастье». Участие в церемонии приняли известные актёры — супружеская чета Антон и Виктория Макарские. Артисты поделились кадрами из астраханского аэропорта.

В Астрахань приехали Антон и Виктория Макарские

 

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=28185
20-09-2020
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей