Общество
Масочный режим в Астрахани может ужесточиться
Об этом сегодня, 17 сентября, говорилось на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Наталия Никешина сообщила, что с начала учебного года отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, особенно среди школьников и взрослого трудоспособного населения, что вполне объяснимо. Однако беспокойство надзорного ведомства вызывает несоблюдение астраханцами масочного режима в общественном транспорте, магазинах и других местах скопления людей.
«Маршрутки полные, дистанция не соблюдается, мало кто из пассажиров носит маски. Все это сказывается на уровне заболеваемости», – сказала она.
Члены регионального оперштаба планируют рассмотреть вопрос об увеличении меры ответственности владельцев магазинов, ресторанов, кинотеатров за соблюдение масочного режима среди посетителей.
«В силу понятных обстоятельств мы наблюдаем рост заболеваемости. Ситуация у нас в регионе пока более-менее стабильная, но рост всё же есть. И мы должны сделать всё, чтобы оградить наших граждан от возможного заражения», – подчеркнул глава Астраханской области Игорь Бабушкин.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

