Общество

25 августа 2020 года

Жители КапЯра не могут попасть на работу в Знаменск из-за закрытого КПП

Жители КапЯра  не могут попасть на работу в Знаменск из-за закрытого КПП

Очередная проблема назрела в Ахтубинском районе Астраханской области. В апреле закрылся КПП на въезде в город Знаменск. Такие изменения стали настоящей проблемой для жителей посёлка Капустин Яр, многие из которых работают в соседнем городке.

Как рассказал нам руководитель Ахтубинского районного отделения Комитета по правам человека и законности Иван Есипов, жители КапЯра не могут въехать в город через привычное им КПП с апреля. Всего у Знаменска три контрольно-пропускных пункта: на военный полигон, на выезд в Волгоград и Ахтубинск и в само селе Капустин Яр. Сейчас для гражданских открыто КПП на волгоградское направление. Оно не очень близко для капустиноярцев, кроме того по утрам, по словам Есипова, там собираются пробки.

«Сначала мы написали обращение в ГИБДД, потом в прокуратуру. Нам ответили, что въезд закрыли в связи с ковидом. Но сейчас ограничения сняли, а КПП до сих пор закрыто. Обращение попало в военную прокуратуру и в гражданскую. Гражданская отписала в администрацию Знаменска, где ответили, что решение о закрытии приняло начальство полигона. Военная прокуратура вынесла ему представление, но въезд закрыт до сих пор. Хорошо, что хотя бы пускают Скорую помощь. Но у нас есть видео того, как там проезжают блатные гражданские. Если КПП закрыто, то оно должно быть закрыто для всех» , — считает Иван.

На видео общественник снял работу Советского КПП, близ которого в том числе из-за оживленного движения нередко случатся аварии. Одна из них случилась вчера, 24 августа (на видео ниже).

От перекрёстка и до КПП постоянная пробка, говорит Иван.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=26290
25-08-2020
Пункт-А

Лента
новостей