Общество
Запертым на карантин в общежитии АГТУ помогают всем миром
Напомним, что общежитие АГТУ по ул.Савушкина,3 стало ещё одним очагом коронавирусной инфекции несколько недель назад. В помещении проживают около 260 человек. У 61 из них выявлен положительный COVID-19.
2 человека госпитализированы в Областную инфекционную больницу. 58 человек с бессимптомным протеканием болезни перемещены в Икрянинскую районную больницу, 1 сотрудник с бессимптомным течением болезни направлен для лечения домой. Поскольку большинство проживающих в общежитии — иностранные студенты, университет оказывает активную поддержку своим подопечным. Также свою лепту вносят и национальные и молодёжные организации.
«Сегодня наши студенты из инфекционной больницы получили продуктовые наборы от преподавателей и студентов университета.
Студентам из 10 и 4 общежития доставили маски от Вьетнамского землячества, продукты от АМОР (прим. ред «Азербайджанская молодёжная организация»). А в 8 общежитии, закрытом на карантин до 11 мая, студентам передали подарки от исламского сообщества Астрахани.Вот так, в трудные времена всегда люди объединяются, чтобы победить!«, — сообщает в социальных сетях начальник международного отдела АГТУ Евгения Юкина
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

