Общество

07 мая 2020 года

Запертым на карантин в общежитии АГТУ помогают всем миром

Запертым на карантин  в общежитии АГТУ помогают всем  миром

Напомним, что общежитие АГТУ по ул.Савушкина,3 стало ещё одним очагом коронавирусной инфекции несколько недель назад. В помещении проживают около 260 человек. У 61 из них выявлен положительный COVID-19.

2 человека госпитализированы в Областную инфекционную больницу. 58 человек с бессимптомным протеканием болезни перемещены в Икрянинскую районную больницу, 1 сотрудник с бессимптомным течением болезни направлен для лечения домой. Поскольку большинство проживающих в общежитии — иностранные студенты, университет оказывает активную поддержку своим подопечным. Также свою лепту вносят и национальные и молодёжные организации.

«Сегодня наши студенты из инфекционной больницы получили продуктовые наборы от преподавателей и студентов университета.
Студентам из 10 и 4 общежития доставили маски от Вьетнамского землячества, продукты от АМОР (прим. ред «Азербайджанская молодёжная организация»). А в 8 общежитии, закрытом на карантин до 11 мая, студентам передали подарки от исламского сообщества Астрахани.Вот так, в трудные времена всегда люди объединяются, чтобы победить!
«, — сообщает в социальных сетях начальник международного отдела АГТУ Евгения Юкина

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17560
07-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей