Общество
За неделю заболеваемость ОРВИ в Астрахани выросла на 40%
Региональное управление Роспотребнадзора проводит мониторинг заболеваемости ОРВИ среди населения Астраханской области. Так с 7 по 13 сентября заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на 40,4% в сравнении с предыдущей неделей.
И это во всех возрастных группах: дети до 2 лет на 18%, малыши от 3 до 6 лет на 29,6%, 7-14 лет на 109,9%, 15 лет и старше на 21,9%. В г. Астрахани увеличение заболеваемости зарегистрировано в целом по населению на 36,8% во всех возрастных группах. Показатели заболеваемости астраханцев становятся выше недельных порогов как в областном центре, так и в районах региона. К слову о госпитализации, всего на прошлой неделе в инфекционные стационары области с ОРВИ госпитализирован 61 человек (1,3% от числа заболевших), что ниже прошлой недели (31 чел.).
Как сообщают в ведомстве, в Астрахани сейчас циркулируют вирусы негриппозной этиологии, а также аденовирусы и парагрипп. Кроме того, астраханцев по-прежнему призывают делать прививку от гриппа вакцинами «Совигрипп» и «Флю-М». Уже привито больше 110 тысяч человек.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

