Общество
«Взял на лапу»: бывший врио начальника медико-санитарной части в Астрахани брал взятки
Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врио начальника медико-санитарной части УМВД России по Астраханской области. Он признан виновным в мелком взяточничестве, превышении должностных полномочий.
Следствием и судом установлено, что врио начальника медико-санитарной части УМВД России по области, находясь в своем кабинете, получил от двух местных жителей по 10 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение военно-врачебной комиссии. При этом у них имелись проблемы в виде неудовлетворительного состоянии зрения.
Кроме того, он получал взятки в размере от 500 рублей до 10 тысяч за незаконные действия.
Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и ОРЧ СБ УМВД.
Приговором Кировского районного суда города Астрахань бывшему врио начальника медико-санитарной части регионального УМВД России назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на 1 год.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

