Общество
В геронтопсихиатрическом центре Камызяка очаг коронавируса
В соцучреждении обнаружен очаг коронавирусной инфекции. Работа учреждения приостановлена, проводятся противоэпидемические мероприятия и дезинфекция.
У всех проживающих и сотрудников взяты анализы на коронавирусную инфекцию. Положительные результаты теста у 65 подопечных. Все они госпитализированы, сообщает пресс-служба губернатора.
Проживающие центра с признаками ОРВИ находятся в изолированной зоне под наблюдением медицинского персонала, сотрудники, ухаживающие за ними, используют костюмы химзащиты. Среди подопечных и работников центра проводится неспецифическая профилактика противовирусными препаратами. Полностью обособлена работа пищеблока: исключены контакты работников кухни с обслуживающим персоналом, пища в отделение доставляется на лифте, питание организовано в комнатах.
В ближайшее время в центре пройдёт полная дезинфекция. В учреждении большой запас средств индивидуальной защиты и антисептиков.
В геронтопсихиатрическом центре постоянно проживают граждане пожилого возраста и инвалиды (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

