Общество

19 мая 2020 года

В Астрахани умер девятый пациент с COVID-19

В Астрахани умер девятый пациент с COVID-19

По информации Министерства здравоохранения Астраханской области умершая 4 мая в ГКБ №3 им. Кирова 69-летняя пациентка по результатам посмертного исследования признана инфицированной COVID-19.

Пациентка поступила в больницу 19 марта с хроническим обструктивный бронхитом. Диагностирован грипп. Мазки на COVID-19 от 15, 16, 20 апреля и 2 мая – отрицательные. Проводилась антибактериальная, противовирусная, дезинтоксикационная терапия, ИВЛ. У пациентки был отек легких, отек головного мозга, полиорганная недостаточность.

Хотим отметить, что официально в Астраханской области первый случай инфицирования ,был выявлен лишь 26 марта.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=18543
19-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей