Общество
В Астрахани с рейса сняли пьяного водителя маршрутки
В ходе рейда сотрудники ГИБДД в Красноярском и Приволжском районах сняли с линии микроавтобусы с неисправностями рулевого управления. Они эвакуированы на спецстоянку.
А в Астрахани выявлено грубое нарушение Правил дорожного движения водителем маршрутного такси № 28с. Около 9 утра в Кировском районе инспекторы отдельной спецроты ДПС остановили для проверки автомобиль «Газель». Житель села Три Протока 1981 года рождения, находившийся за рулём, имел признаки состояния опьянения, в связи с чем был направлен на медицинское освидетельствование. Врачом-наркологом установлено, что он действительно управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Сам нарушитель признался, что употреблял пиво. Ему грозит лишение прав и штраф.
В путевом листе полицейские обнаружили печать и подпись работника транспортного предприятия, свидетельствующие о том, что мужчина проходил предрейсовый медицинский осмотр. По факту выпуска на линию водителя, находящегося в состоянии опьянения, полицией проводится проверка. Это правонарушение влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – 100 тысяч рублей.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиАстраханскому мусору прописали бумажное благополучие
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Каракуртов привлекают свалки
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги

