Общество

30 сентября 2020 года

В Астрахани продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Астрахани продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Астраханской области продолжает мониторить ситуацию с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ у населения.

По данным ведомства с 21 по 27 сентября по сравнению с предыдущей  неделей отмечается увеличение  заболеваемости ОРВИ в на 14,3%. Причём фиксируется рост заболевания и во всех возрастных группах: дети 1-2 года — на 35,7%,  3-6 лет — на 20,3%, 7-14 лет — на 16,8%, 15 лет и старше на 5,8%.  В Астрахани увеличение заболеваемости зарегистрировано в целом по населению на 12,0% .

Также в Роспотребнадзоре отмечают, что заболеваемость ОРВИ  выше недельных порогов и составляет 72,4 случаев на 10 тыс. человек. Всего в период с 21 по 27 сентября в инфекционные стационары области госпитализировано с диагнозом ОРВИ 135 пациентов.

По данным еженедельного мониторинга на территории области циркулируют вирусы негриппозной этиологии. Кроме того в регионе продолжается прививочная компания против гриппа. Всего привито на 175791 человек.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=29067
30-09-2020
Пункт-А

Лента
новостей