Общество

20 июня 2020 года

У Лебединого озера в Астрахани открыли детскую игровую площадку

У Лебединого озера в Астрахани открыли детскую игровую площадку

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с и. о. главы администрации города Астрахани Марией Пермяковой открыл новую детскую игровую площадку у Лебединого озера. Она установлена на средства ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть».

Генеральный директор ЛУКОЙЛа Николай Ляшко сообщил, что Астрахань вошла в список 10 городов, где в этом году будут открыты тематические детские площадки. Игровые формы на ней стилизованы под объекты нефтяной компании.

Игорь Бабушкин отметил, что открытие детской площадки в день, когда область переходит на следующий этап снятия ограничительных мер, символично.

«Мы потихоньку, очень осторожно открываем город, — рассказал глава региона. – И хочу отдать должное: при всех заботах и дополнительных затратах, которые несёт городской бюджет, в последнее время делается много, чтобы город стал чище и привлекательней. Остаётся только порадоваться за самых маленьких жителей города и их мам. И ещё раз напомнить о необходимости соблюдать основные нормы безопасности в период пандемии».

Также Игорь Бабушкин побывал на Лебедином озере, где полным ходом идут работы по его благоустройству. Реконструкция проводится в рамках соглашения между Астраханской областью и компанией «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть».

Губернатор подчеркнул, что в последнее время город стал намного красивее. И в этом, безусловно, заслуга городских властей. В ближайшее время областное правительство совместно с администрацией Астрахани пригласят специалистов и астраханцев к формированию и обсуждению новых градостроительных проектов.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=20991
20-06-2020
Пункт-А

Лента
новостей