Общество

19 июля 2020 года

Трое астраханских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Трое астраханских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Государственная экзаменационная комиссия Астраханской области утвердила результаты первых ЕГЭ. В нашем регионе 100 баллов по литературе получили два выпускника, а по географии – один.

Официальная дата ознакомления с результатами 16 июля 2020 года. Результаты направлены в образовательные организации. Ознакомиться с ними выпускники могут по месту регистрации.

Напомним, 3 июля прошли госэкзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. Их сдали более 900 астраханских выпускников.

ЕГЭ по географии написали 109 выпускников, по литературе – 298, по информатике и ИКТ – 522. Экзамены прошли в штатном режиме. Нарушений на ЕГЭ 3 июля не выявлено.

Всего в Астраханском регионе в основной период ЕГЭ 2020 года планируют принять участие 4537 человек с учётом выпускников прошлых лет. В прошлом году шесть школьников написали ЕГЭ на 100 баллов. Максимальный бал по информатике набрали четыре человека, а по литературе и географии – по одному выпускнику.

Свои результаты по русскому языку участники экзамена, сдавшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, а сдавшие 7 июля – не позднее 23 июля.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=23312
19-07-2020
Пункт-А

Лента
новостей