Общество

21 октября 2020 года

Астраханские улицы превращаются в свалки

Астраханские улицы превращаются в свалки

В редакцию портала «Прожектор» обратилась астраханка Люция Миниярова. Женщина рассказала о проблеме «вечной свалки» возле остановки поселка Мошаик. Речь идёт об остановочном комплексе напротив дома по улице Соколова, 18.

«Я чувствую себя королевой свалки, когда стою на остановке…«, — говорит девушка. Мало того, что мусор портит вид улицы, от него ещё дурно пахнет, он привлекает собак и убивает экологию. И это не единичный случай. Вот фото свалки на улице Челюскинцев, 43 . Этим кадром в соцсетях поделилась астраханка Евгения Зариньш под постом депутата ГД РФ Олега Шеина.

Главный астраханский эсер на днях рассказал, что задал вопрос Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрию Кобылкину на тему помоек в Астрахани ввиду монополизации сбора и вывоза мусора. Министр попросил депутата показать фото. Что ж, их есть у нас и даже много.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=30774
21-10-2020
Пункт-А

Лента
новостей