Общество

25 января 2021 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

Российские гандболисты не сумели выйти в четвертьфинал чемпионата мира

Российские гандболисты заняли четвертое место в группе на основном этапе чемпионата мира в Египте и не смогли пробиться в плей-офф турнира. В заключительной встрече команда под руководством главного тренера Велимира Петковича уступила сборной Швеции со счетом 20:34 и завершила борьбу в турнире.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) россияне выступали под названием «Команда Федерации гандбола России» (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага использовался флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей), вместо национального гимна — гимн Международной федерации гандбола, сообщает ТАСС.

Команда здорово начала турнир, выиграв группу Н на предварительном этапе. В первом туре российские гандболисты сыграли вничью с белорусами (32:32), после чего последовали победы над командами Словении (31:25) и Южной Кореи (30:26).

«Матчи с теми же словенцами, у которых мы выиграли, с белорусами, с которыми вничью сыграли, давали основание верить, что наша сборная побьется за выход в финал», — поделился своим мнением с ТАСС президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Петкович останется главным тренером, несмотря на результат.