Общество

14 мая 2020 года

Ремонтные работы на Милицейском мосту продолжаются

Ремонтные работы на Милицейском мосту продолжаются

Ремонтные работы на Милицейском мосту в створе улицы Адмирала Нахимова ведут ежедневно согласно установленному графику в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Накануне и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова провела на объекте выездное совещание с участием профильных специалистов и подрядной организации, оценив ход проведения реконструкции.

Ограничительные меры, связанные с профилактикой распространения коронавируса, не повлияли на строительные процессы. Как доложил руководитель подрядной организации Вячеслав Солопов, в настоящий момент со стороны улицы Адмирала Нахимова уже сформирован подход к мосту, а со стороны Зацаревья специалисты завершают работы по демонтажу опор.

«Механизированные работы окончены, сейчас ведется ручная зачистка», — уточнил Вячеслав Солопов. Он также отметил, что сейчас рабочими ведется подготовка фундаментной части и основания под погружение свай, а на одной из полос уже закончено устройство фундамента подпорной стенки.

Капитальный ремонт моста проводится впервые с момента постройки – возраст сооружения насчитывал более 60 лет. При этом если ранее сооружение представляло собой комбинированный тип – железобетонный и металлический, то после ремонта конструкции моста будут полностью железобетонными.

«К монтажу балок пролетных строений мы полностью готовы. 50 % балок уже завезены и сейчас находятся на строительной площадке. Всего 36 балок от 15 до 24 метров в длину. Приступим к монтажным работам в течение двух недель», – рассказал представитель подрядной организации Алексей Соломатов.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=18155
14-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей