Общество
Ректор АГМУ Ольга Башкина сделала заявление в связи с профилактикой COVID-19
Ректор АГМУ Ольга Башкина опубликовала видео-обращение студентам и сотрудникам вуза. В нём руководитель медицинского университета заявила о полном переходе на дистанционную форму обучения и рассказала о мерах профилактики коронавирусной инфекции среди учащихся и педагогов.
Как отметила Башкина, коронавирусная инфекция поставила университет в особые условия. Отменены все командировки студентов и преподавателей: как по территории России, так и за её пределы. В вузе введён обязательный масочный режим и термометрия на территории всех корпусов и общежитий. Увеличен объём обеззараживающих антисептических средств.
«Этого будет недостаточно, если мы не будем полностью осведомлены о новой инфекции. Вся информация собирается нами и размещается на сайте университета. Администрация университета делает всё возможное, чтобы сохранить качество образовательного процесса. С повышенной температурой и катаральными явлениями ни студенты, ни сотрудники к занятиям не допускаются», — рассказала Башкина, добавив, что с сегодняшнего дня университет переводится полностью на дистанционное обучение.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

