Общество
Половодье в Астраханской области будет продлено
Астраханская область направила письмо в Федеральное агентство водных ресурсов России с просьбой до конца мая осуществлять сброс воды в количестве 18 тысяч куб. м/сек. Столица поддержала просьбу астраханцев.
Сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов пропуска воды в Волжско-Камском бассейне это решение было озвучено. В совещании приняли участие астраханские: зампред правительства Михаил Богомолов и руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Игорь Краснов, а также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Геннадий Орденов.

Михаил Богомолов поблагодарил руководство агентства водных ресурсов за поддержку. При этом он отметил:«Необходимо не только продлить половодье, но и обеспечить плавный переход на меженный режим, чтобы не допустить гибели молоди рыб».
Начиная с 16 мая, попуск воды с Волгоградского гидроузла увеличится на 2 тысячи куб м /сек. До 18 тысяч куб м/сек. Такие сбросы продолжатся до 31 мая включительно. Дальнейший режим половодья будет определен на следующем заседании межведомственной группы в начале июня.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

