Общество

07 июля 2020 года

Подробная информация о двух скончавшихся астраханцах от COVID-19

Подробная информация о двух скончавшихся астраханцах от COVID-19

21 и 22 июня в инфекционном госпитале Александро-Мариинской областной клинической больницы скончались 2 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

83-летний мужчина был госпитализирован 16 июня. До этого момента 10 дней находился дома на амбулаторном лечении, в рамках которого получил направление на КТ. В связи с выявленными на компьютерной томографии признаками коронавирусной инфекции, а также ухудшением общего состояния, в том числе повышением температуры тела до 39,7 градусов, больной был переведен на стационарное лечение, а 21 июня – в отделение реанимации. Пациенту осуществлялась подача увлажненного кислорода, он был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких, позднее переведен на инвазивный аппарат вентиляции легких. Смерть наступила 21 июня в 18:00. Пациент имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет и перенесенный в 2013 году инфаркт.

74-летняя женщина находилась на стационарном лечении в Областном онкологическом диспансере. При повышении температуры тела до 39,8 градусов больной была проведена компьютерная томография органов грудной клетки. В связи с выявленными на КТ признаками двусторонней пневмонии и подозрением на коронавирусную инфекцию, а также ухудшением общего состояния 1 июня пациентка была экстренно госпитализирована в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

Несмотря на проводимое лечение, состояние женщины ухудшалось. Она была переведена в реанимационное отделение, где была подключена к аппарату НИВЛ. 22 июня в 11:30 была констатирована смерть больной.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=22371
07-07-2020
Пункт-А

Лента
новостей