Общество
Подробная информация о 50-ой жертве COVID-19 в Астрахани
По информации министерства здравоохранения 3 июля в Ахтубинской районной больнице умерла пациентка 1957 г.р. с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Жительница Ахтубинского района до госпитализации 3 дня находилась дома на самолечении. 26 июня при ухудшении состояния, в том числе нарастании одышки, женщина была госпитализирована в отделение инфекционного госпиталя Ахтубинской РБ. По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки пациентке был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония», выявлены признаки коронавирусной инфекции, позднее подтвержденные положительным результатом теста.
В инфекционном госпитале больной проводилась интенсивная комбинированная терапия. 29 июня при нарастании дыхательной недостаточности пациентка была переведена в реанимационное отделение и подключена к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось. Смерть наступила 3 июля в 21:40. Пациентка имела ряд сопутствующих заболеваний, в том числе бронхиальную астму.
Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

