Общество

07 октября 2020 года

От COVID-19 умер 44-летний астраханец: подробности

От COVID-19 умер 44-летний астраханец: подробности

По информации министерства здравоохранения 13 и 14 августа в Астраханской области скончались 2 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Жительница Ахтубинского района 1948 г.р. 13 августа бригадой скорой медицинской помощи по экстренным показаниям была доставлена в Ахтубинскую районную больницу с диагнозом «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, женщину спасти не удалось. Смерть наступила в тот же день в 12:30.

44-летний астраханец до госпитализации 7 дней находился на самолечении. 23 июля при ухудшении самочувствия он был доставлен в областную инфекционную клиническую больницу им. А.М. Ничоги. По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. 25 июля при нарастании дыхательной недостаточности пациент был переведен в отделение реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 14 августа в 06:10 мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=29595
07-10-2020
Пункт-А

Лента
новостей