Общество
Коронавирус унёс жизни ещё трёх астраханцев
Минздрав Астраханской области обнародовал данные о ещё трёх летальных случаях от ковида. По информации ведомства жители региона скончались 30 и 31 августа.
Это астраханка 1938 г.р. Женщина до госпитализации 5 дней находилась на самолечении. 28 августа на скорой помощи женщину доставили в Клиническую больницу «РЖД-Медицина» для проведения КТ рганов грудной клетки. По результатом у женщины выявили пневмонию и перевели в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы. 31 августа в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациентка была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти астраханку не удалось. Смерть наступила в 22:15.
Второй летальный случай — 72-летняя жительница Астраханской области. До госпитализации 7 дней находилась на амбулаторном лечении. 24 августа на скорой помощи пенсионерку доставили в Ахтубинскую районную больницу и сразу в реанимационное отделение. Несмотря на проводимое лечение состояние ухудшалось, у женщины нарастала дыхательная недостаточность. 30 августа в 11:40 она скончалась. Как отмечают медики, скончавшаяся имела ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.
И третьей жертвой ковида в Астрахани стал мужчина 1947 г.р. Астраханец 3 дня находился на амбулаторном лечении. 24 августа при ухудшении самочувствия бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован в Областную инфекционную клиническую больницу. КТ показало правостороннюю пневмонию. 31 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациента перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Смерть наступила в 08:30.
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
По состоянию на 31 октября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 170 летальных исходов пациентов с COVID-19.
Фото «Газета.ру»
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

