Общество
Главный санитарный врач Астрахани рассказала, когда откроются кинотеатры
По словам главы регионального Роспотребнадзора Людмилы Носковой, увидеть кино на большом экране астраханцы смогут совсем скоро.
На этой неделе или в начале следующей состоится заседание Оперативного штаба, на котором и обсудят грядущие послабления ограничений. Об этом главный санитарный врач рассказала нашим коллегам из «Пункта А».
По информации коллег, местные власти рассмотрят вопрос о возобновлении работы кинотеатров, который инициирован астраханским министерством культуры. Напомним, что в регионе уже открыты торговые центры, начали свои показы театры, зрители могут посещать спортивные соревнования. А вот кино-новинки пока под запретом.
В знак протеста астраханцы даже создали петицию «За открытие киноцентров в Астрахани»,.
В нашем городе открыты практически все организации, кроме киноцентров и других культурно-досуговых учреждений, за исключением ТЕАТРОВ!!! Почему, театры могут работать, а кинотеатры нет?!? Учитывая показатели заболеваемости Covid-19, которые уже на протяжении 2-х месяцев стабильны и нет особого роста, просим Вас отменить запрет и разрешить деятельность Кинотеатров с применением ограничительных мер, рекомендованных Федеральным Роспотребнадзором. Кинотеатры, как и театры, одно из безопасных общественных мест, где возможна рассадка зрителей 50% от общего количества мест в зале. Плюс ещё ко всему, кинотеатры продолжают выплачивать зарплатные платы (минимальные), оплачивать аренду, услуги охраны и иные выплаты. Но бюджет не «резиновый», к сожалению. В связи, с вышеизложенным, просим Вас разрешить возобновление работы кинотеатров!!!! , — пишут жители региона.
Петицию подписали больше 500 пользователей сети.
Людмила Носкова же заявила, что не против открытия кинотеатров в городе. Но пока однозначного ответа дать не может:
«Я понимаю, что экономика должна работать, вернуться к прежней жизни. Но на данный момент я держу нейтральную позицию. Все-таки эпидобстановка пока еще нестабильна. Но в принципе с учетом всех ограничительных мер, норм и правил, рекомендованных Роспотребнадзором, кинотеатр может возобновить работу».
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

