Общество
Экс-начальник Ахтубинских районных электрических сетей признан виновным в подкупе
Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Ахтубинских районных электрических сетей филиала «Астраханьэнерго». Он признан виновным в коммерческом подкупе.
Следствием и судом установлено, что начальник Ахтубинских районных электрических сетей филиала «Астраханьэнерго» потребовал от главы крестьянско-фермерского хозяйства денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непроведение проверки трансформаторной подстанции, предупредив в случае отказа об отключении электричества. Глава КФХ вынужден был перечислить обвиняемому указанные денежные средства на банковский счет.
Кроме того, в период с февраля по июнь 2019 года мужчина требовал от главы КФХ ежемесячно производить в его адрес выплаты в размере от 15 до 50 тысяч рублей за покровительство с его стороны, связанное с непроведением проверок электрооборудования.
Всего за указанный период он получил денежные средства в размере 225 тысяч рублей.
Приговором Ахтубинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4,5 миллиона рублей.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

