Общество
Два астраханских выпускника воспользовались шпаргалками на ЕГЭ
Вчера, 7 июня, прошёл второй день сдачи Единого госэкзамена по русскому языку. В списках на прохождение аттестации значились 2132 человека, включая выпускников прошлых лет.
В целом, экзамен прошёл в штатном режиме, без существенных технических сбоев. Однако вчера в одной аудитории пункта Астрахани ЕГЭ начался чуть позже из-за того, что контрольно-измерительные материалы не были распечатаны вовремя. Сегодня все экзамены начались в установленные сроки.
В ходе написания работ у двух участников были обнаружены шпаргалки. В школе Астрахани с поличным поймали выпускницу прошлых лет. В ППЭ Знаменска ещё один факт списывания зафиксировали через видеокамеру наблюдатели в ситуационном центре. Работы обоих выпускников будут аннулированы без права пересдачи в этом году.
Подчеркнём, что сейчас в регионе держится очень жаркая погода. В этой связи просьба к выпускникам придерживаться сбалансированного питьевого режима, не брать на экзамен сладкие напитки и шоколад и следить за своим самочувствием в день сдачи ЕГЭ. При ухудшении состояния следует незамедлительно обратиться к организатору, который отведёт выпускника в медпункт.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

