Общество
Астраханцы в панике опустошают полки магазинов
Для профилактики вирусных заболеваний в одном из гипермаркетов Астрахани установили дезинфектор для рук и салфетки. Очень предусмотрительно отнеслись к клиентам.

Но некоторых астраханцев это не успокаивает. В некоторых магазинах всё равно есть ажиотаж, а продукты скупают тележками. Наш корреспондент убедился в этом на своём опыте, пройдясь по известному супермаркету.
В настоящее время на российской территории официально зарегистрировано 93 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Наши подписчики сообщают в социальных сетях, что во многих магазинах по продаже продуктов питания уже огромные очереди и пустые полки.

Астраханцы в панике скупают самые разные товары , чтобы их гарантированно хватило по меньшей мере на несколько недель, ведь никто точно не знает, как долго будет наблюдаться пандемия.
На наших глазах женщина закупилась на 19 тысяч рублей. Астраханка приобрела крупы, коробками взяла банки консервированной фасоли и хлебцы. Её тележка была до края заполнена продуктами.

Кроме того, во многих аптеках в области резко пропали из продажи медицинские маски и антибиотики . Приобрести товары для повышения иммунитета и противовирусные средства резко стало намного сложнее, чем раньше.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

