Общество

22 апреля 2020 года

Астраханских врачей разместят в отелях и гостиницах на время эпидемии

Астраханских врачей   разместят в отелях и гостиницах на время эпидемии

Решение было принято сегодня в ходе очередного заседания штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Заседание провел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На данный момент обсуждается возможность задействования под обсервацию гостиницу «Золотой Затон» , отели «Азимут» и «Парк Инн». В них планируется разместить врачей и медперсонал, борющихся с инфекцией. Также идёт работа по определению гостиницы для размещения приезжих граждан.

«Соблюдение всех предписанных  санитарно-эпидемиологических норм — сейчас одна из ключевых мер борьбы с инфекцией», — считает Игорь Бабушкин.

Напомним также, что для всех, кто приезжает в Астраханскую область из других регионов страны, с 20 апреля вводится режим обязательной 14-дневной самоизоляции. Астраханцы могут пройти ее дома. Иногородним предложат пребывание в обсерваторах.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=16606
22-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей