Общество

06 августа 2020 года

Астраханских водителей общественного транспорта проверяют на алкоголь

Астраханских водителей общественного транспорта проверяют на алкоголь

В Астрахани усилена профилактическая работа по выявлению нетрезвых водителей. Очередной рейд прошел в Трусовском районе. В нем приняли участие представители антинаркотической комиссии при администрации Астрахани, городского управления транспорта и пассажирских перевозок, областного наркодиспансера и региональной ГИБДД.

Как поясняют специалисты, основная цель таких рейдов – предупреждение  дорожно-транспортных происшествий, ведь внимание у таких водителей притуплено, а значит, он не смогут учесть важные факторы на дороге.

Проверка в этот раз была организована в микрорайоне Военный городок и на «кольце» остановочного комплекса «Мостстрой». В ходе мероприятия медицинское освидетельствование прошли восемь водителей. Нарушений выявлено не было.

«Рейды проводятся раз в две недели согласно плану во всех районах города. В ходе каждого из них мы инспектируем  водителей на двух или трех точках. В течение этого года случаев алкогольного или наркотического опьянения среди водителей общественного транспорта Астрахани выявлено не было», — рассказала  сотрудник антинаркотической комиссии при администрации МО «Город Астрахань» Анастасия Васина.

Стоит отметить, что подобные рейды будут продолжены. План инспекционных мероприятий расписан до конца октября.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=24693
06-08-2020
Пункт-А

Лента
новостей