Общество

21 августа 2020 года

Астраханские школы готовятся к началу учебного года

Астраханские школы готовятся к началу учебного года

Подготовка в образовательному процессу, до которого осталось чуть меньше двух недель, идёт в астраханских учебных заведениях. Накануне и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова посетила среднюю образовательную школу №22 в Трусовском районе, где проверила готовность учреждения к учебному сезону.

Ремонтные работы уже выполнены в школьном спортзале. «Наш спортивный зал давно устарел. Раньше мы делали частичный ремонт, но это несравнимо с теми работами, которые ведутся сегодня. Уже заменили старые окна на пластиковые. Обновили потолок, стены, полы, проводится замена системы вентиляции. Кроме того, нам обустроят тренерскую комнату, помещения для спортинвентаря и детских раздевалок», — рассказал директор СОШ №22 г. Астрахани Олег Катков.

Особое внимание Мария Пермякова  уделила тому, как решена задача разделения людских потоков в период ограничительных мер. «Обязательно нужно соблюдать все санитарные нормы и правила в это непростое для нас время. Все это делается для того, чтобы сохранить здоровье наших детей и педагогов. Поэтому еще раз проверьте и подготовьте все проходы в школы для учеников, убедитесь в их безопасности», — обратилась и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова к своему заместителю, начальнику управления образования Инессе Гориной.

Масштабный ремонт в эти дни ведется и в школе №56, где капитально ремонтируют третий этаж здания. Рабочие меняют пол и потолок, обновляют стены и электрическую проводку. В санузлах перекладывают плитку, устанавливают новую сантехнику. «Такой масштабный ремонт в нашей школе был примерно 20 лет назад. Мы очень давно этого ждали и очень благодарны городской администрации, что 2020-2021 год учебный встретим в обновленной школе», — признается директор СОШ №56 Елена Павлова.

Городские власти капитально обновляют в школах и пищеблоки. Например, отремонтировали столовую на двести малышей в начальной школе №19 в Советском районе. В частности, полностью, заменили потолок, пол, привели в порядок стены. 

Всего в этом году в школы Астрахани 1 сентября пойдет более 61 тысячи учеников из которых около семи тысяч первоклассников. Подготовительные работы завершаются во всех 63 учебных заведениях города.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=26007
21-08-2020
Пункт-А

Лента
новостей