Общество
Астраханские полицейские доставили беременную девушку в медицинское учреждение
Вечером к наряду ДПС, дежурившему на 107-м километре трассы Р-215 «Астрахань — Махачкала» подбежал водитель легковой машины, который рассказал, что по дороге в больницу у его беременной 41-летней супруги отошли воды, и произошла поломка транспортного средства. Растерявшись в такой ситуации, мужчина решил обратиться за помощью к стражам порядка.
Инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области лейтенанты полиции Михаил Чилимский и Руслан Наурузбаев приняли решение пересадить роженицу в патрульный автомобиль и довезти её до ближайшей станции скорой помощи, используя звуковые и световые спецсигналы. Весь путь занял около менее минут. Женщину передали врачам, которые отвезли её в больницу.
Вскоре пришла хорошая новость – астраханка стала мамой. Через медицинских работников инспекторы передали ей и мужу поздравление с рождением сына.
Эта история со счастливым концом произошла ещё весной, но о ней стало известно совсем недавно – сотрудники Госавтоинспекции не распространялись о своём добром поступке.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

