Общество

27 октября 2020 года

Астраханские магазины оштрафовали за отсутствие ценников на овощи

Астраханские магазины оштрафовали за отсутствие ценников на овощи

Региональный Роспотребнадзор провёл рейд по местам продажи сельскохозяйственной продукции и снял с реализации более 7000 кг овощей и фруктов на сумму 635 тысяч рублей. Кроме того, ведомство возбудило административное дело, которое передано в Арбитражный суд.

«При составлении протокола индивидуальным предпринимателем представлены товаро-сопроводительные документы и маркировочные ярлыки на реализуемую продукцию. Дело рассмотрено Управлением с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20,0 тысяч рублей» , — сообщают в управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве констатируют, что от потребителей поступило 17 обращений, которые касались продажи овощей и фруктов. Нарушения выразились в отсутствии ценников на реализовавшую продукцию.

Также специалисты ведомства исследовали санитарно-химические показатели плодоовощного сырья, взяли 181 пробу продукции, в том числе на содержание нитратного азота 148 проб, на содержание пестицидов 26 проб, на содержание токсичных элементов 31 проба, на содержание радионуклидов — 9 проб. Все пробы соответствовали гигиеническим требованиям. По паразитологическим показателям исследовано 138 проб, из которых 4 пробы (2,8%) были неудовлетворительными.

Источник фото

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=31276
27-10-2020
Пункт-А

Лента
новостей