Общество
Астраханские магазины оштрафовали за отсутствие ценников на овощи
Региональный Роспотребнадзор провёл рейд по местам продажи сельскохозяйственной продукции и снял с реализации более 7000 кг овощей и фруктов на сумму 635 тысяч рублей. Кроме того, ведомство возбудило административное дело, которое передано в Арбитражный суд.
«При составлении протокола индивидуальным предпринимателем представлены товаро-сопроводительные документы и маркировочные ярлыки на реализуемую продукцию. Дело рассмотрено Управлением с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20,0 тысяч рублей» , — сообщают в управлении Роспотребнадзора.
В ведомстве констатируют, что от потребителей поступило 17 обращений, которые касались продажи овощей и фруктов. Нарушения выразились в отсутствии ценников на реализовавшую продукцию.
Также специалисты ведомства исследовали санитарно-химические показатели плодоовощного сырья, взяли 181 пробу продукции, в том числе на содержание нитратного азота 148 проб, на содержание пестицидов 26 проб, на содержание токсичных элементов 31 проба, на содержание радионуклидов — 9 проб. Все пробы соответствовали гигиеническим требованиям. По паразитологическим показателям исследовано 138 проб, из которых 4 пробы (2,8%) были неудовлетворительными.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиАстраханскому мусору прописали бумажное благополучие
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Каракуртов привлекают свалки
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги

