Общество

30 января 2020 года

Астраханец, спавший собаку, будет удостоен награды

Астраханец, спавший собаку, будет удостоен награды

Несколько дней назад 32-летний астраханец Александр Нешин спас собаку из ледяной воды. Как уже сегодня глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что парламентарии обязательно рассмотрят вопрос о награждении героя.

Владимир Бурматов отметил, что надеется и на реакцию со стороны местных властей, потому что такие поступки нужно популяризировать, а самих спасателей — обязательно отблагодарить. 

«Эту ситуацию мы рассмотрим обязательно, этот человек, безусловно, достоин награды. Может, ее вручит кто-то из наших депутатов или представителей региональной власти. Такие поступки надо популяризировать, рассказывать о них», — рассказал Бурматов.

Комитет старается реагировать на такие ситуации и поддерживать тех людей, которые проявили гуманизм и мужество, подчёркивает Владимир Владимирович.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=11056
30-01-2020
Пункт-А

Лента
новостей