Общество

28 апреля 2020 года

Астраханец ради красивого селфи чуть не утонул в городском канале

Астраханец ради красивого селфи чуть не утонул в городском канале

Вечером 27 марта в ходе патрулирования Набережной Приволжского затона начальник подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Солярик вместе с инспектором ПДН Полиной Тарасовой заметили, как с бетонного ограждения в канал имени Варвация прыгнул молодой человек, а потом услышали крики о помощи.  

Татьяна Солярик сразу же бросилась в воду. Оставшаяся на суше лейтенант полиции Тарасова помогла тонувшему и своей коллеге выбраться из водоёма. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь.

Майор полиции Солярик рассказала, что, находясь в воде, не ощущала холод, так как переживала не за себя. Главной трудностью, по её словам, стала верхняя одежда. Куртка, которую она не успела снять, намокла и сковывала движения. Эта хрупкая, с виду, девушка, действовала быстро и решительно.

К счастью, всё закончилось хорошо. Госпитализация никому не понадобилась.

Сам астраханец пояснил, что взобрался на ограждение ради красивого селфи, но во время съёмки смартфон выскользнул из рук. Думая, что у берега неглубоко, он решил нырнуть за гаджетом, однако, в холодной воде у него свело судорогами ноги.

21-летний житель областного центра поблагодарил стражей порядка за спасение. Об этой истории стало известно совсем недавно и совершенно случайно – Татьяна Солярик и Полина Тарасова не распространялись о своём добром и мужественном поступке. Руководством Управления МВД России по городу Астрахани они поощрены благодарностью.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17003
28-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей