Общество

20 июля 2020 года

Астраханец незаконно перевозил в авто 5 осетров

Астраханец незаконно перевозил в авто 5 осетров

Камызякским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении астраханца. Он обвиняется в незаконном приобретении, перевозке частей особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Судом установлено, что мужчина 24 апреля незаконно приобрел и перевозил в салоне автомобиля 5 туш рыб осетровых пород-русский осетр, общим весом 17, 5 кг. Рыба выловлена из естественной среды обитания запрещенным способом.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=23375
20-07-2020
Пункт-А

Лента
новостей