Общество

19 ноября 2019 года

Астраханец лишился своих сбережений, забыв отключить услугу «мобильный банк».

Астраханец лишился своих сбережений, забыв отключить услугу «мобильный банк».

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Наримановского района по статье «Кража».

В полицию обратился 35-летний житель села Алтынжар, который рассказал, что на его телефон поступило сообщение о зачислении денежных средств, а через несколько минут эти деньги волшебным образом исчезли, уведомив мужчину о том, что с его счёта сняли 8 тысяч рублей.  

Следствием установлено, что в феврале потерпевший поменял свой номер телефона, а отключить услугу «мобильный банк» забыл.

Как обычно и бывает, старый номер сотовая компания блокирует и передаёт новому владельцу. Но вместе с номером подозреваемый получил и доступ к конфиденциальной информации. Похищенные деньги обвиняемый потратил на пополнение баланса телефона и потратил на покупку продуктов питания.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=6579
19-11-2019
Пункт-А

Лента
новостей