Общество

08 октября 2020 года

Астраханцы стали меньше нарушать масочный режим

Астраханцы стали меньше нарушать масочный режим

В Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина продолжаются рейды по соблюдению мер эпидемиологической безопасности в общественных местах. В них участвуют сотрудники министерства экономического развития региона, полиции и Роспотребнадзора.

Сегодня такой рейд прошёл в торговом центре «Ярмарка». Его участники проверили, как сотрудники магазинов соблюдают масочный режим, наличие в отделах антисептиков и специальной разметки. Нарушения масочного режима выявлены лишь в двух торговых точках, на трёх сотрудников составлены протоколы об административном нарушении.

Начальник департамента торговли министерства экономического развития Астраханской области Яков Курбанов, который постоянно участвует в подобных проверках, отметил:

«Нарушений стало меньше, ситуация меняется в лучшую сторону. Люди, наконец, поняли необходимость исполнения правил поведения в общественных местах».

Не обнаружено нарушений и в кинотеатре IMAX. На входе проводится контрольный замер температуры, посетителей просят надеть маску, зрителей рассаживают в шахматном порядке при 70% заполняемости зала.

Подобные рейды проходят 2 раза в неделю, их основная цель – профилактическая работа. Астраханцам объясняют необходимость соблюдения мер  безопасности, в случаях, где есть явные нарушения, составляется протокол. На сегодняшний день составлено 15 протоколов.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=29646
08-10-2020
Пункт-А

Лента
новостей