Общество
Астраханцы стали меньше нарушать масочный режим
В Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина продолжаются рейды по соблюдению мер эпидемиологической безопасности в общественных местах. В них участвуют сотрудники министерства экономического развития региона, полиции и Роспотребнадзора.
Сегодня такой рейд прошёл в торговом центре «Ярмарка». Его участники проверили, как сотрудники магазинов соблюдают масочный режим, наличие в отделах антисептиков и специальной разметки. Нарушения масочного режима выявлены лишь в двух торговых точках, на трёх сотрудников составлены протоколы об административном нарушении.
Начальник департамента торговли министерства экономического развития Астраханской области Яков Курбанов, который постоянно участвует в подобных проверках, отметил:
«Нарушений стало меньше, ситуация меняется в лучшую сторону. Люди, наконец, поняли необходимость исполнения правил поведения в общественных местах».
Не обнаружено нарушений и в кинотеатре IMAX. На входе проводится контрольный замер температуры, посетителей просят надеть маску, зрителей рассаживают в шахматном порядке при 70% заполняемости зала.
Подобные рейды проходят 2 раза в неделю, их основная цель – профилактическая работа. Астраханцам объясняют необходимость соблюдения мер безопасности, в случаях, где есть явные нарушения, составляется протокол. На сегодняшний день составлено 15 протоколов.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

