Общество
Астраханцы недовольны задержкой отопительного сезона
В этом году астраханцы по традиции ждали начала отопительного сезона в середине октября. В начале месяца даже губернатор Игорь Бабушкин отрапортовал, что подготовка к нему составляет 96%. Однако по правилам отопление включают, когда среднесуточная температура 5 дней составит ниже 8 градусов. На улице Астрахани ещё тепло, а вот в домах астраханцев — не очень. По крайней мере об этом сообщают жители областного центра на своих социальных страницах.
«Сегодня 16 октября, ждал с нетерпением начало отопительного сезона, но сегодня узнал в администрации города, ЧТО ОТОПЛЕНИЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ НЕ РАНЬШЕ 28 ОКТЯБРЯ. По их мнению на улице тепло! Это как так? Я не понимаю это, почему я и моя семья должны мёрзнуть в квартире? Почему у детей должны появляться сопли, ОРЗ. В квартирах холодно, а на следующей неделе ночью вообще обещают до +7. Сейчас везде свирепствует этот КОРОНАВИРУС, и так тяжело, так мы должны теперь заболеть из-за чьей-то прихоти не начинать отопительный сезон. Вон в Волгоградской области, у наших соседей уже включили отопление, потому что о населении думают, понимают, что люди болеют! В Астрахани написали, что дети болеют, что скачок идёт заболеваний. А как им не болеть, вечером, утром прохладно на улице, так и дома, в школе, в садике КОЛОТУН.
Просим уважаемая наша Администрация города — ВКЛЮЧИТЕ БЫСТРЕЕ ОТОПЛЕНИЕ, МЁРЗНЕМ, БОЛЕЕМ! Помогите!«, — пишет астраханец Иван Нестеров.
«Ау, власти! У меня вопрос имеется. Когда отопление дадут? Сезон ОРВИ идёт вроде как, Ковид опять же не спит. Дети по ночам мёрзнут в квартирах. Может уже ВРЕМЯ ДУМАТЬ об отоплении пришло?«, — солидарен с ним журналист Ринат Мухтаров.
Правда комментарии разделились всё-таки на два лагеря: те, кто спит в свитерах и мёрзнет и те, у кого даже ночью окна настежь.
«Все зависит от дома, квартиры и ремонта. У нас тоже не холодно, хотя отопление на ночь немного включаем. У мамы в хрущевке, на 1 этаже тень и всегда прохладно. Да и возраст почти 80. Включаю ей обогреватель», — считает астраханец Олег Горбунов.
В качестве выхода из положения горожане предлагают включать сплит-систему или завести себе обогреватель. Ситуацию усугубляет пандемия коронавируса и сезон ОРВИ. Напомним, что весной власти региона отказывались от традиционного ежегодного отключения горячей воды в рамках профилактики COVID-19.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

