Общество

03 апреля 2020 года

Астраханцы могут сдать билет на поезд без сбора за возврат

Астраханцы могут сдать билет на поезд без сбора за возврат

Такое решение принял холдинг «РЖД» в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране. Возврат неиспользованных билетов в размере 210 рублей 60 копеек на поезда с 1 апреля по 1 июня 2020 года взыматься не будет. Это касается как индивидуальных, так и групповых поездок.

Все пассажиры, желающие вернуть билет без сбора, могут с 1 апреля по 1 июня обратиться в кассу или сдать электронные билеты с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Подробнее с правилами возврата проездных документов можно ознакомиться в разделе Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (приказ Минтранса России от 19.12.2013 года № 473 (ред. от 14.11.2018 года)).

Информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также по номеру +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств) или на сайте ОАО «РЖД».

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=15220
03-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей