Общество

04 сентября 2020 года

Астраханцев приглашают на раздельный сбор вторсырья

Астраханцев приглашают на раздельный сбор вторсырья

5 сентября, в субботу, с 11.00 до 14.00 между школой им.Г.Алиева и домом по адресу ул.Тамбовская, 21/Бэра,19 состоится приём вторичного сырья (ориентир — жёлтый гараж). Акцию по традиции организовывают активисты движения «Астрасбор».

Что принимают ребята в этот раз:

  • ▪ПЭТ/PET/1 бутылку от напитков любого цвета, кроме белого/молочного, салатового, фиолетового, других ядовитых, а также кроме палпи и фрутоняни (НЕБУТЫЛОЧНЫЙ ПЭТ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!) 
  • ▪пластик 2/hdpе/2hdpе
  • ▪пластик 5/5рр/рр
  • ▪пленку 5/5рр/рр/”с/рр” —
  • ▪твердый пластик 6
  • ▪пленку и пакеты 2 и 4 (разделить на парниковую, стрейтч, остальное);
  • ▪тетра-пак с горлышком
  • ▪жесть;
  • ▪алюминий;
  • ▪посудный метал. лом (сковородки, кастрюли, терки и пр);
  • ▪баллончики;
  • ▪макулатуру (разделить на А4, глянец, гофра, остальное) без пленки, скотча, скрепок, наклеек;
  • ▪стекло тарное (удалить крышки, дозаторы, кольца, ЭТИКЕТКУ ОСТАВИТЬ);
  • ▪ветошь — только ХЛОПОК (полотенца, постельное, одежда и т.д.)
  • ▪электролом — электроника и провода, НЕ бытовая техника;
  • ▪”Добрые крышечки”;
  • ▪батарейки;
  • ▪магнитики на холодильник для @instalabast, за сдачу магнита они дают скидку 50% на новый магнитик с вашими фото (назовите волонтеру свой телефон);
  • ▪карточки (за небольшой донейшен на доставку в Мск) можно сдать в Перекрестке в спецкоробку от SPLAT самостоятельно.

Подробнее об акции можно узнать в инстаграме организации — https://www.instagram.com/astrasbor/

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=27072
04-09-2020
Пункт-А

Лента
новостей