Общество
Астраханцам рассказали как экологично выбросить новогоднюю ель
ООО «ЭкоЦентр» организовывает сбор и вывоз крупногабаритных отходов. Дополнительных затрат со стороны администраций и населения не требуется.
Региональный оператор по обращению с (твёрдыми коммунальными отходами) ТКО организует вывоз хвойных деревьев для дальнейшей переработки в мульчу, которая может быть использована для удобрения.
Новогодние деревья нельзя выкидывать в контейнеры для коммунальных отходов, их необходимо оставлять в соответствующих бункерах-накопителях или рядом с контейнерной площадкой, откуда будет осуществлена транспортировка елок на мусоросортировочный комплекс, где установлено оборудование для измельчения отходов, в том числе древесных. С помощью шредера отслужившие ели и сосны превратят в щепу, которую в последствии можно использовать в качестве удобрения и для декоративных целей при озеленении территорий.
Работа по утилизации елок продолжится до конца января. По предварительной заявке все желающие могут забрать древесную щепу с мусоросортировочного комплекса, расположенного в Наримановском районе. Заявки отправлять по адресу электронной почты: ast_pressecr@clean-rf.ru.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

