Общество
17 астраханцев сдали ЕГЭ на 100 баллов
В Астраханском регионе 17 человек написали единый госэкзамен на 100 баллов. Первыми получили отличный результат два выпускника по литературе, один — по географии. По русскому языку стобалльниками стали 12 человек.
В первый день самого масштабного экзамена отличились девять ребят, а во второй день – трое. Также по физике и истории получили 100 баллов по одному человеку. Овладеть школьным предметом на 100 процентов не так уж и легко. Но всё возможно, когда есть интерес, желание учиться и работать над собой. Так, ученик лицея № 2 Дмитрий Заплавнов упорно готовился к ЕГЭ по русскому языку.
«Я готовился с апреля ежедневно по 1,5-2 часа, а последнюю неделю по 8-10 часов, — говорит он. — Задания первой части порадовали, ничего неожиданного не было. Текст для сочинения оказался, по-моему мнению, довольно сложным, так как содержал в себе много философских тем. Однако мне удалось все-таки ухватиться за проблему и привести к ней примеры. Я собираюсь поступать в Высшую школу экономики на факультет клеточной и молекулярной биологии».
В этом году ЕГЭ проходит необычно. К сожалению, из-за эпидобстановки экзамены были перенесены на месяц вперед. Дополнительное время на подготовку – это хорошая новость, но выпускники отмечали, что ожидание им даже в чем-то мешало. О своем опыте рассказала и ученица лицея № 1 Полина Воронова.
«Сдавать в этом году было довольно сложно из-за того, что постоянно переносились сроки сдачи экзаменов, — поделилась впечатлениями выпускница. — Ты вроде только собрался с силами, а потом опять переносят… Хотелось уже поскорее сдать! Я начала готовиться к русскому в ноябре прошлого года. Не все сразу получалось, но я усердно работала. Вообще не ожидала, что напишу на 100 баллов. Думала будет 80-90. Очень переживала, правильно ли я определила проблему в сочинении».
Полина также пожелала удачи и терпения всем, кто сдает экзамены: «Я бы хотела пожелать будущим выпускникам терпения и сил! Следуйте за своим сердцем и не обращайте внимания на трудности. Помните, что жизнь не заканчивается на ЕГЭ! Вы не перестаёте быть интересными, веселыми и просто хорошими людьми!».
Традиционно и выпускники прошлых лет присоединяются к сдаче ЕГЭ, и далеко не все ради поступления в вузы. Так, в этом году 24-летний учитель русского языка и литературы гимназии № 3 Хаял Эйвазов решил проверить знания и сдать экзамен по своему предмету – русскому языку. Результат оказался более чем достойный — 100 баллов. Как рассказал Хаял, экзамен он сдал из интереса, в том числе профессионального. Правда, молодой специалист считает, что отличный результат по своему предмету – это не успех, а нормальное явление. Хотим пожелать сдавшим все экзамены хороших баллов и успехов. Все результаты придут не позднее 3 августа.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

