Общество

17 июня 2020 года

101-летняя астраханка вылечилась от COVID-19

101-летняя астраханка вылечилась  от COVID-19

Из госпиталя для лечения пациентов с Covid-19 Александро-Мариинской больницы выписана 101-летняя пациентка. Cвой очередной день рождения астраханка отметила в стенах больницы — к этому моменту женщина уверенно шла на поправку. Как говорит один из лечащих врачей пациентки, заболевание она перенесла в состоянии средней степени тяжести.

«Пациентка поступила уже с подтверждённым диагнозом Covid-19. Как и у многих больных с данным заболеванием, у неё отмечалась температура, кашель, сильная отдышка. Однако, не смотря на преклонный возраст, в реанимации она не нуждалась. В первые дни лечения пациентке осуществялась щадящая кислородная поддержка. Женщина запомнилась всем сотрудниам нашего отделения своим боевым настроем. Как только ей стало легче, она сразу начала собираться домой. Так и говорила — вызывайте мне такси, я уже здорова»,- рассказывает врач инфекционного отделения №8 Наталья Никифорова.

На фоне базовой терапии состоние пациентки стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. На 20-е сутки, в удовлетворительном состоянии женщина выписана домой, сообщает представитель областного минздрава Алексей Васильев.

101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя Александро-Мариинской больницы. Всего же, с момента его открытия, благодаря усилиям медиков, смогли вылечиться от коронавируса и были выписаны 184 пациента в возрасте от 70 и старше.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=20758
17-06-2020
Пункт-А

Лента
новостей