Политика
Осужден бывший астраханский замминистра ЖКХ
Осужден теперь уже бывший заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Александр Суслов.
Представитель строительной фирмы обратился к Александру Анатольевич, с которым был знаком, с просьбой посодействовать в получении положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе.
За услугу Суслов попросил денежное вознаграждение, а также выставил условие, что подготовкой всей необходимой документации для строительной фирмы должна заниматься компания, принадлежащая его родственнице.
Получить он успел только часть мзды — 300 тысяч рублей.
Стоит отметить, что ходе расследовании уголовного дела выявлен факт незаконного участия бывшего высокопоставленного чиновника в предпринимательской деятельности.
Суд приговорил экс-замминистра к пяти годам и одному месяцу в колонии строгого режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, а также лишил права занимать определенные должности сроком на 3 года, сообщает астраханское следственное управление СК РФ.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиАстраханскому мусору прописали бумажное благополучие
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Каракуртов привлекают свалки
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги

