Политика

04 сентября 2020 года

Леонид Огуль предложил избавление от пробок на Мостстрое

Леонид Огуль предложил избавление от пробок  на Мостстрое

Всё дело в разметке, считает депутат федерального заксобрания.

По словам Леонида Анатольевича, к нему обращается много жителей Трусовского района с просьбой решить проблему пробок на дороге по площади Заводской (от кольца под Старым мостом).

« Дело в разметке. До ремонта ее не было, поэтому в часы пик машины выстраивались в четыре полосы – по две в каждую сторону. Тесно, но разъезжались. А когда положили новый асфальт и решили нанести разметку, выяснилось, что по стандарту при такой ширине проезжей части допустимы только три полосы. В результате в сторону III Интернационала оставили одну полосу, и это привело к коллапсу: каждый вечер машины стоят в длинных пробках. На этой неделе я инициировал совещание по проблеме с участием городских властей и представителей ГИБДД. Решили, что самый оптимальный вариант – ввести на средней полосе реверсивное движение. Чтобы по утрам две полосы работали по направлению «в город», а по вечерам – «из города», — написал депутат у себя на странице.

Депутат отмечает, что «руководство Автодорпроекта пообещало быстро этот проект «просчитать». По мнению Огуля, на данном отрезке дороге также нужны светофоры, которые буду регулировать движение. На фото депутат вместе с и.о. главы администрации города Марией Пермяковой. Через неделю стороны вернутся к обсуждению проекта будущей дороги.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=27068
04-09-2020
Пункт-А

Лента
новостей