Политика

02 мая 2020 года

Астраханские музыканты устроили уличный концерт для медиков

Астраханские музыканты устроили уличный концерт для медиков

Астраханская группа «Ренессанс» выступила перед медработниками, прибывшими на обсервацию одной из гостиниц. Музыканты расположились во внутреннем дворе. Зрители же слушали хиты с балконов своих номеров. Не обошлось и без губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Как сообщает пресс-служба главы региона, первая смена медиков прибыла на обсервацию в гостиницу 1 мая и будет находиться здесь в течение 14 дней. Врачи живут в отдельных номерах, им нельзя выходить на улицу, действует строгий карантин. В остальном персонал отеля старается сделать пребывание медиков максимально комфортным. Люди живут в номерах со всеми удобствами. Во многих комнатах есть балконы с видом на Волгу. Питание – комплексное, трехразовое. Также предусмотрена ежедневная развлекательная программа.

«Сегодня, когда весь мир борется с пандемией коронавируса, вы действительно находитесь на передовой, — обратился к медработникам Игорь Бабушкин. — Вы избрали для себя профессию спасать жизни других, а сегодня подвергаете опасности свои жизни. Я уверен, что очень многие хотят выразить слова признательности за тот труд, который вы делаете. Мы попытались создать вам комфортные условия для нахождения на вынужденном отдыхе, чтобы вы набрались сил. Хочу от всей Астраханской области поблагодарить вас, за то, что вы спасаете людей. Вы наш астраханский медицинский спецназ».

Слова признательности и благодарности врачам-инфекционистам выразил руководитель службы анестезиологии и реанимации Александровской больницы Ираклий Китиашвили:

«Вы настоящие герои. Вы самые первые познакомились с этой патологией и встретились с тяжелыми пациентами. Я горжусь вами, спасибо вам огромное. Впереди у нас сложная работа, но у нас все получится».

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17294
02-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей