Политика
Астраханские медики поедут в Казахстан для борьбы с COVID-19
Это было озвучено в ходе вчерашнего телефонного разговора губернатора Игоря Бабушкина и акима соседней с нами Атырауской области Махамбета Досмухамбетова. Разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны, отмечают в региональном Агентстве международных связей.
По словам главы Атырауской области, положение дел в соседнем регионе весьма серьезное: растет количество инфицированных, в число которых, к сожалению, попали многие медики. Сегодня в Атырауской области столкнулись с проблемой нехватки квалифицированного медперсонала. Досмухамбетов обратился к Игорю Бабушкину с просьбой направить в соседний регион квалифицированных специалистов.
Глава нашего региона в свою очередь передал слова поддержки жителям республики. В скором времени Астрахань отправит в Атырау партию гуманитарной помощи. Это средства индивидуальной защиты и антисептики, которые необходимы медикам в первую очередь. Кроме того, регион готов командировать пять опытных врачей. Окончательное решение будет принято после согласования с федеральным Оперативным штабом.
Махамбет Досмухамбетов поблагодарил Игоря Бабушкина за поддержку.
Фото РИА новости
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

