Политика
Александр Башкин вступился за астраханскую полицию
Сенатор Совета Федерации от Астраханской области Александр Башкин опубликовал на своей странице пост в поддержку сотрудников астраханской полиции. В последнее время в связи с введёнными ограничительными мерами и административными штрафами астраханцы часто высказывают возмущения в адрес стражей порядка.
«В острой теме защиты населения от распространения инфекции, бесспорно, ключевую роль играют медицинские работники. Но, кроме медиков есть еще одна значимая категория людей, которые исполняют свои задачи в крайне непростых условиях и обстоятельствах. Я имею в виду сотрудников полиции.
Должностные лица органов внутренних дел обеспечивают экстренные меры по предотвращению распространения инфекции в непростой психоэмоциональной обстановке. Во-первых, в большей степени применяемые ими меры носят принудительный характер. А как иначе, если нарушители добровольно не желают выполнять столь необходимые, но настолько же и непопулярные ограничительные предписания? Во-вторых, по большей части эти нарушители не укладываются в классический образ хулиганов-дебоширов, а часто это обычные добропорядочные граждане (пенсионеры, мамаши с колясками, мелкие торговцы, несмышленые подростки). В-третьих, общаясь с сотнями граждан сами полицейские ближе всего находятся к группе риска по заражению.
В такой ситуации очень непросто соблюдать баланс, «золотую середину» — охраняя интересы общества не перегнуть палку в отношении конкретных личностей.
Хочу отметить очень корректную и аккуратную работу астраханской полиции, всех ее подразделений. Конечно, как и во всех других профессиях и отраслях бывают и проколы. Но, полицейское руководство внимательно следит за действиями своих сотрудников и оперативно реагирует на редкие эксцессы. Я это точно знаю.
Никто из нас не любит, когда кто-то нас заставляет что-то делать или к чему-то принуждает. Даже понимая необходимость ограничений, все равно нам это не нравится. И мы свое недовольство этой историей часто направляем на конкретного человека, который в силу служебного долга исполняет требования установленные законом, властями, медиками, здравым смыслом, в конце концов.
Дай Бог астраханским, и всем российским полицейским терпения, душевных и физических сил, и, конечно, здоровья. Спасибо вам за службу.
P.S. Хочу поблагодарить полицию за мгновенную реакцию на мое обращение в сети. Прибывший полицейский наряд пресек нарушение противоэпидемических правил и предотвратил возможность, пусть и ненамеренного, но, распространения коронавируса среди жителей города. Надеемся, никто за это время не успел заразиться!», — написал сенатор.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

