Политика

29 апреля 2020 года

Александр Башкин вступился за астраханскую полицию

Александр Башкин вступился за астраханскую полицию

Сенатор Совета Федерации от Астраханской области Александр Башкин опубликовал на своей странице пост в поддержку сотрудников астраханской полиции. В последнее время в связи с введёнными ограничительными мерами и административными штрафами астраханцы часто высказывают возмущения в адрес стражей порядка.

«В острой теме защиты населения от распространения инфекции, бесспорно, ключевую роль играют медицинские работники. Но, кроме медиков есть еще одна значимая категория людей, которые исполняют свои задачи в крайне непростых условиях и обстоятельствах. Я имею в виду сотрудников полиции.

Должностные лица органов внутренних дел обеспечивают экстренные меры по предотвращению распространения инфекции в непростой психоэмоциональной обстановке. Во-первых, в большей степени применяемые ими меры носят принудительный характер. А как иначе, если нарушители добровольно не желают выполнять столь необходимые, но настолько же и непопулярные ограничительные предписания? Во-вторых, по большей части эти нарушители не укладываются в классический образ хулиганов-дебоширов, а часто это обычные добропорядочные граждане (пенсионеры, мамаши с колясками, мелкие торговцы, несмышленые подростки). В-третьих, общаясь с сотнями граждан сами полицейские ближе всего находятся к группе риска по заражению.
В такой ситуации очень непросто соблюдать баланс, «золотую середину» — охраняя интересы общества не перегнуть палку в отношении конкретных личностей.
Хочу отметить очень корректную и аккуратную работу астраханской полиции, всех ее подразделений. Конечно, как и во всех других профессиях и отраслях бывают и проколы. Но, полицейское руководство внимательно следит за действиями своих сотрудников и оперативно реагирует на редкие эксцессы. Я это точно знаю.
Никто из нас не любит, когда кто-то нас заставляет что-то делать или к чему-то принуждает. Даже понимая необходимость ограничений, все равно нам это не нравится. И мы свое недовольство этой историей часто направляем на конкретного человека, который в силу служебного долга исполняет требования установленные законом, властями, медиками, здравым смыслом, в конце концов.
Дай Бог астраханским, и всем российским полицейским терпения, душевных и физических сил, и, конечно, здоровья. Спасибо вам за службу.

P.S. Хочу поблагодарить полицию за мгновенную реакцию на мое обращение в сети. Прибывший полицейский наряд пресек нарушение противоэпидемических правил и предотвратил возможность, пусть и ненамеренного, но, распространения коронавируса среди жителей города. Надеемся, никто за это время не успел заразиться!», — написал сенатор.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17094
29-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей