Происшествия
В астраханском Роспотреднадзоре объяснили, есть ли в регионе новые очаги COVID-19
По данным Министерства здравоохранения на 11 июня в регионе зарегистрировано 2 660 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 74 человека за минувшие сутки).
Таким образом с учётом выздоровевших 1 528 пациентов и скончавшихся 23 человек на сегодняшний день коронавирусной инфекцией в регионе болеют 1109 астраханцев, больше половины из них — лечатся в стационарах. За последние три дня число заразившихся составило 249 человек. То есть 10% от общего числа заболевших ковидом.
Редакция «ПУНКТ-А» справедливо задалась вопросом, а кто же все эти люди? На этот вопрос нашим коллегам ответила главный санитарный врач Астраханской области — руководитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Людмила Носкова.
По ее словам, новый очаг в городе и области не появился. Все зараженные — это люди, вовремя обратившиеся к врачам с симптомами ОРЗ. Да и в целом, уровень выявляемости коронавируса в регионе существенно вырос. А потому бояться не стоит, нового рассадника заразы нет.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

