Происшествия

02 сентября 2020 года

Кража в супермаркете обошлась астраханкам в 60 тысяч рублей

Кража в супермаркете обошлась астраханкам в 60 тысяч рублей

Астраханки, укравшие продукты из супермаркета, признали свою вину и выплатили штраф в 30 тысяч рублей каждая.         

Речь идёт о двух жительницах города Астрахани. Женщины , работая продавцами-консультантами, договорились о краже продуктов по сговору. Среди продуктов, пропавших с прилавков торгового зала, — алкогольные напитки, рыбные консервы, колбасы, приправы, соусы и корм для животных, общая сумма которых почти 2600 рублей.

  Женщины заранее обсудили список товаров для хищения и распределили свои роли. Так, поздно вечером первая из них сложила продукты в тележку, выкатила ее ближе к выходу и позвонила второй. Та под видом покупательницы выкатила тележку за пределы магазина и забрала все товары себе домой. Эти действия зафиксировала скрытая видеокамера, установленная в супермаркете.

            За содеянное астраханок осудили по статье «присвоение или растрата». В суд астраханки явились с повинной, признали вину полностью, раскаялись. Кроме того, они в полном объеме возместили ущерб, причиненный преступлением. Также суд рассмотрел их положительные характеристики. В связи с этим, было принято решение прекратить уголовные дела в отношении бывших сотрудниц супермаркета. Взамен им было назначено наказание в виде судебных штрафов — по 30 тысяч рублей. В итоге обе правонарушительницы оплатили судебные штрафы вовремя и полностью.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=26889
02-09-2020
Пункт-А

Лента
новостей