Происшествия
Косметологи обманули астраханок почти на 4 млн рублей
Ленинский суд Астрахани приговорил к 4 годам лишения свободы условно одного из директоров местного салона красоты.
Установлено, 25-летняя женщина, не имея медицинской лицензии на осуществление подобного вида деятельности, а также квалифицированного персонала, заключали с клиентами договоры на проведение ряда косметологических процедур, стоимость которых составляла от 10 до 92 тысяч рублей. Но в конечном счёте процедуры девушка не делала и под различными предлогами переносили даты их проведения, а при желании клиента расторгнуть договор – отказывались вернуть деньги. В результате таких действий 115 гражданам причинен ущерб на общую сумму более 3,8 млн. рублей.
По информации правоохранительных органов, уголовное дело возбуждено в отношении двух человек — 28-летнего жителя Красноярского края — учредителя салона и самой астраханки. Мужчина признан виновным в мошенничестве, а девушка в пособничестве.
Суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

