События

19 ноября 2019 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

16,2 млрд рублей выделят в 2020-м году на развитие соцсферы в Астрахани

16,2 млрд рублей выделят в 2020-м году на развитие соцсферы в Астрахани

Астраханские депутаты рассмотрели проект бюджета региона на 2020, 2021-2022 годы. Документ обсудили в рамках заседания комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию.

Наряду с вопросами развития медицинской отрасли, парламентарии подняли и тему финансовой поддержки социальной сферы. По словам и.о. министра социального развития и труда Олега Петелина, по разделу «Социальная политика» на 2020 год предлагается утвердить 16,2 млрд рублей. При этом наибольшую долю расходов — 68% в общих объемах бюджетных ассигнований по соц. отрасли — составят затраты на социальное обеспечение астраханцев. Около 6 млрд рублей будет направлено на реализацию закона «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».

2,3 млрд планируется потратить на социальное обслуживание населения. Так, на пенсионное обеспечение астраханцев предлагается выделить 172,4 млн рублей. Продолжается поддержка астраханских семей в связи с рождением или усыновлением первенца. В рамках нацпроекта «Демография», который включает в себя региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», предусмотрено 1,2 млрд рублей.

Также в следующем году начнётся строительство социализированного отделения на территории Наримановского психоневрологического интерната и II корпуса астраханского дома-интерната для престарелых граждан. Запланирована реконструкция жилых корпусов Староволжского психоневрологического интерната.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=6590
19-11-2019
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей